Logo: pro agro

Registrierte Unternehmen

Alphabetisches Verzeichnis

Betrieb
1
1. Linumer Landhof GmbH & Co. KG (Erzeuger)
4
45 Grad (Erzeuger)
A
adelphi (Gastronom)
Agrar GbR Schiemenz & Sohn (Erzeuger)
Agrargenossenschaft "Unterspreewald" (Erzeuger)
Agrargenossenschaft Welsickendorf (Erzeuger)
AKZENT PARKHOTEL TREBBIN (Gastronom)
alfalfa berlin (Gastronom)
ALRICH Historische Liköre (Erzeuger)
alte gärtnerei annenwalde (Erzeuger)
Alter Krug (Gastronom)
Alwine - Landhaus an den Spreewiesen (Gastronom)
Aparthotel Victoria am See (Gastronom)
Apel Catering GmbH (Gastronom)
Aurelia Hotel & Villen GmbH (Gastronom)
AV Restaurant and food UG (Gastronom)
AWO Essen und mehr gGmbH (Gastronom)
AWO Seniorenzentrum Werder, Am Schwalbenberg
AWO Seniorenzentrum Werder, Am Wachtelwinkel (Gastronom)
B
Bad Saarow Gastronomie Gesellschaft mbH (Gastronom)
Bahnhofshotel Die Bühne (Gastronom)
Bartonneck (Erzeuger)
Bartonnecks Wurstmanufaktur (Erzeuger)
Bauernhaus Pauli (Erzeuger)
Bauernhof Erz (Erzeuger)
Bauernhof Gierke (Erzeuger)
Bauernkäserei Wolters GmbH (Erzeuger)
Beelitzer Frischei e.G.
Erzeuger von Frischeiern (Erzeuger)
Berlingrape (Erzeuger)
Bio- Gasthof Kolonieschänke
pro gastra Gastgewerbe GmbH (Gastronom)
Bio-Alpakaland Götze/Riesener GbR
Bio - Gemüsebau (Erzeuger)
Bio-Heumilchhof Pöhl (Erzeuger)
Biogut Besenborstel (Erzeuger)
Bioimkerei Burmester (Erzeuger)
Bioland Rosenschule Uckermark (Erzeuger)
BOG Fruchthandel GmbH (Händler)
Boitzenburger Früchtezauber GmbH (Erzeuger)
Brandenburger Heidschnucken & Wildspezialitäten GbR (Erzeuger)
Burg Hotel Ziesar (Gastronom)
Burghotel Bad Belzig (Gastronom)
Buschmann & Winkelmann GmbH
Spargelhof Klaistow (Erzeuger)
Bäcker Schreiber (Erzeuger)
Bäckerei Zillmann (Erzeuger)
Bäckerei+Konditorei "Ihre kleine Backstube" (Erzeuger)
C
Cafe & Restaurant Bi(e)nenhaus Gräbendorf
Bäckerei- und Konditorei Schüren GmbH (Gastronom)
Café Berio (Gastronom)
Candé Natura Teemanufaktur
Die einzige Teemanufaktur Brandenburgs (Erzeuger)
Christian Schartow / Landwirt (Erzeuger)
CITTI GV-Partner Großhandel GmbH & Co. KG (Händler)
City-Marketing Aßhauer GmbH (Gastronom)
Coffeepoliitan e.K. (Erzeuger)
CulinarSurfing (Gastronom)
D
Das Bienenhaus, Ökologische Imkerei (Erzeuger)
Das Wirt´shaus (Gastronom)
DEHOGA2 (Gastronom)
Der Hofladen (Erzeuger)
Der Mundelkoch
Cooking - Catering - Foodstyling (Gastronom)
Der Straußenhof
-Gaststätte & Hofladen- (Erzeuger)
Dexterhof Birr (Erzeuger)
Die Brotbüchse (Gastronom)
Die Walnussmeisterei (Erzeuger)
Dithmarscher Geflügel GmbH & Co.KG (Erzeuger)
DKB Stiftung Liebenberg gGmbH (Gastronom)
domino world (Gastronom)
Dr. Otto Gmbh (Erzeuger)
Drachenhaus (Gastronom)
Druckerei Grabow (Erzeuger)
E
E. Hentschel GmbH & Co.KG (Erzeuger)
EDEKA Sciwik (Gastronom)
Edelmond Chocolatiers GmbH (Erzeuger)
edv plan (Gastronom)
edv plan 2 (Gastronom)
Einhorn Catering GmbH (Gastronom)
EIS-Zauberei Wolfgang Brasch e.K. (Erzeuger)
essclusiv Feinkost und Probierstube (Gastronom)
essclusiv Feinkost und Probierstube (Erzeuger)
Essigart OHG (Erzeuger)
Ev. Wohnheime e.V. - VCH Hotel Wartburg (Gastronom)
F
Familienhotel Brandtheide
im Naturpark "Hoher Fläming" (Gastronom)
Fasanerie Am Arensberg (Erzeuger)
Fasanerie am See (Erzeuger)
Feinkost Schlossgärtnerei (Gastronom)
Feinkost-Syring
Thomas Syring (Erzeuger)
Feit & Büttner Frischdienst GmbH (Gastronom)
Fischerei Schröder (Erzeuger)
Fischereibetrieb Michael Betge (Erzeuger)
Fischerhof Dorfaue
Fischerei, Räucherei, Verarbeitung für Gastronomie (Erzeuger)
Flair Hotel Reuner (Gastronom)
Fleischerei Baehr (Erzeuger)
Fleischerei Frank Bauermeister (Erzeuger)
Fleischerei Höhne (Erzeuger)
Fleischerei Lehmann
Trebbiner Fleisch und Wurstwaren GmbH (Erzeuger)
Fläminger Fruchtland
Julia Krause (Erzeuger)
Fläminger Genussland GmbH (Erzeuger)
FNL Frisch und Natur UG (Erzeuger)
Fontana Gartenbau GmbH (Erzeuger)
Fonte im Fontane-Klub (Gastronom)
Forstbetrieb -Wild (Erzeuger)
Franco Kaiser (Gastronom)
Frank uebelherr (Gastronom)
Frederic Bandelow (Erzeuger)
Freizeit-recra GmbH (Gastronom)
Frische Kappen GbR (Erzeuger)
FrischeParadies KG (Gastronom)
Fruchtwarenhandel Ciaciuch GmbH & Co. KG (Erzeuger)
Fürstenwalder Vieh- und Fleisch GmbH Briesen (Erzeuger)
G
G-B Gastfreunde GmbH (Gastronom)
GA Göritzer Agrar GmbH (Erzeuger)
Galerie KOCH und KUNST (Gastronom)
Gartenbau Leschnik (Erzeuger)
Gasthaus "Schirrmeister" (Gastronom)
Gasthaus "Schön Oßnig" (Gastronom)
Gasthaus & Hotel Zum Torwächter (Gastronom)
Gasthaus & Pension "Zur Oase" (Gastronom)
Gasthaus & Pension \"Zum Eichhörnchen\" (Gastronom)
Gasthaus Kaiser-Stuben (Gastronom)
Gasthaus Sacro (Gastronom)
Gasthof & Fleischerei Endler (Gastronom)
Gasthof Strausberg Nord (Gastronom)
GastronomFirma1 (Gastronom)
gastronomische Betriebe-Stadtgarten Zehdenick (Gastronom)
Gaststätte "Fuchsbau" (Gastronom)
Gaststätte & Pension " Zur Hecke " (Gastronom)
Gaststätte & Pension "Zum Kaiserbahnhof" (Gastronom)
Gaststätte ZUM ANGLER (Gastronom)
Gaumenfreude (Gastronom)
Geflügelhof Gründling (Erzeuger)
Gemüsebaubetrieb Manfred Bauer & Sohn GbR (Erzeuger)
Gemüsebauer u.Gärtner Rainer Rippl
Solidarische Landwirtschaft seit 2014 (Erzeuger)
Glukhov & Krishtopa GbR (Gastronom)
Golfhotel Semlin (Gastronom)
Granseer Obst- und Gartenbau GmbH (Erzeuger)
GRASSBEEF COMPANY (Erzeuger)
Grossmarkt Cottbus (Händler)
Gubener Weinbau e.V. (Erzeuger)
Gut Falkenhain (Erzeuger)
gut kölsa (Erzeuger)
Gutshof Kraatz
Florian Profitlich (Erzeuger)
H
Haus Lichtenhain (Erzeuger)
Haus-Belger (Gastronom)
Heike van Reekum (Erzeuger)
Hemme Milch GmbH & Co. KG (Erzeuger)
Hirschkoppel
Inh. Katharina Bähr (Erzeuger)
Hof Bio-Baer (Erzeuger)
Hof Grünhagen (Erzeuger)
Hof Ubuntu - Michel Garand (Erzeuger)
Hohennauener Hof (Gastronom)
Hoher Fläming eG Rädigke-Niemegk (Erzeuger)
Holiday Inn Airport Schönefeld (Gastronom)
Holy Everest
Nepalese Street Food (Gastronom)
Horizont-Sozialwerk für Integration GmbH (Erzeuger)
Hotel (Gastronom)
Hotel "Am Werl" GmbH (Gastronom)
Hotel "Diana" (Gastronom)
Hotel "Seeblick" (Gastronom)
Hotel & Restaurant "Am Schiffshebewerk" (Gastronom)
Hotel & Restaurant "Goldener Hahn" (Gastronom)
Hotel & Restaurant "Landhaus Hönow" (Gastronom)
Hotel & Restaurant "Wilder Eber" (Gastronom)
Hotel & Restaurant Karpfenschänke (Gastronom)
HOTEL ambiente (Gastronom)
Hotel an der Havel (Gastronom)
Hotel Burg Eisenhardt (Gastronom)
Hotel Falkenhagen (Gastronom)
Hotel finesse GmbH (Gastronom)
Hotel Hamburger Hof (Gastronom)
Hotel Residenz am Motzener See (Gastronom)
Hotel Restaurant Seeschlössschen (Gastronom)
Hotel Schloss Neuhardenberg (Gastronom)
Hotel Seeschloss (Gastronom)
Hotel Waldschlösschen (Gastronom)
Hotel Zum Vetter (Gastronom)
Hotel-Restaurant \"Seestern\" (Gastronom)
Hotel/Restaurant Zur Goldenen Kartoffel (Gastronom)
I
Imkerei Christian Reiche (Erzeuger)
Imkerei Fabian Lahres
Bioland (Erzeuger)
Imkerei Sebastian Winkler (Erzeuger)
Inselhotel Potsdam (Gastronom)
INSELHOTEL Potsdam
GmbH & Co. KG (Gastronom)
J
Jagd (Erzeuger)
Jagdpächter (Erzeuger)
Jagdschlößchen Denise
Ewald Witting (Erzeuger)
Jakobs-Höfe Beelitz (Erzeuger)
Jäger (Erzeuger)
Jäger (Erzeuger)
Jäger (Erzeuger)
Jäger (Erzeuger)
Jäger (Erzeuger)
Jäger (Erzeuger)
Jäger und Sammler GmbH (Gastronom)
K
Kades Restaurant "Am Pfingstberg" (Gastronom)
Kaffee Bohne (Gastronom)
Kanow - Mühle (Erzeuger)
Kantine zum Dicken (Gastronom)
Kartoffelhof Hamann (Erzeuger)
Katrine Lihn - die GenussTrainerin ® (Gastronom)
Kiez Gourmet (Gastronom)
Klosterbrauerei Neuzelle GmbH (Erzeuger)
Klosterhotel Neuzelle Petri GbR (Gastronom)
Kneiseler und Wünsch GbR (Gastronom)
KOCHKULTUR (Gastronom)
KOCHTÖPFER
Gastroberatung und Service (Gastronom)
kochZIMMER Beelitz GmbH (Gastronom)
Kraatz (Erzeuger)
KUHLMANN Mietkoch und Catering (Gastronom)
Kulturzentrum Rathenow GmbH (Gastronom)
Kur- und Wellness Haus "Spree Balance" (Gastronom)
Kyritzer Landhotel Heine (Gastronom)
L
La Pasteria Italiana GmbH (Erzeuger)
Laekurhof (Erzeuger)
Lancés Imkerei (Erzeuger)
Landesbetrieb Forst Brandenburg (Erzeuger)
Landfleischerei Proschim (Erzeuger)
Landgasthaus Holbeck (Gastronom)
Landgasthof "Zu den Drei Rosen" (Gastronom)
Landgasthof Bahnhof Nr. 1 (Gastronom)
Landgasthof zum Mühlenteich (Gastronom)
Landgeschmack
AG Görike-Schönhagen e.G. (Erzeuger)
Landgut A. Borsig (Gastronom)
Landgut Gühlen (Gastronom)
Landhaus Alte Eichen (Gastronom)
Landhaus Garz
BBW GbR (Erzeuger)
Landhaus Zur Alten Gärtnerei GbR (Gastronom)
Landhof Schmergow GmbH (Erzeuger)
Landhotel Felchow (Gastronom)
Landhotel im Fläming (Gastronom)
Landhotel Lindengarten (Gastronom)
Landhotel zum Baggernpuhl (Gastronom)
Landleben
Hofladen (Erzeuger)
Landwirt (Erzeuger)
Landwirtschaft Schlemmermeier (Erzeuger)
Landwirtschaftsbetrieb (Erzeuger)
Landwirtschaftsbetrieb (Erzeuger)
Landwirtschaftsbetrieb Hähnlein
Bäuerlicher Gemischtbetrieb in der Spreewaldheide (Erzeuger)
Landwirtschaftsbetrieb Lehmann (Erzeuger)
Landwirtschaftsbetrieb Matthias Schulze
Bauernhof Schulze (Erzeuger)
Leiber Gastro-Concept (Gastronom)
Lewy Wein-Bistro (Gastronom)
Liebstöckel Catering
regionales Essen und Trinken (Gastronom)
LIENIG Wildfrucht-Verarbeitung (Erzeuger)
Lindenkrug Großbahren (Gastronom)
Little Green Rabbit GmbH (Gastronom)
Looser Senf Fabrikation (Erzeuger)
Luchwirtschaft Linumhorst (Erzeuger)
Luckenwalder Fleischwaren GmbH (Erzeuger)
M
Marans- Spezialzucht (Erzeuger)
Marbachs Wolfshügel (Erzeuger)
Marché Restaurants (Gastronom)
Marché Restaurants Deutschland GmbH
Marché Fläming Ost & West (Gastronom)
Marktverwaltung Rainer Perske (Gastronom)
Maybacher UG (Gastronom)
Menütaxi GmbH (Gastronom)
Michael Thomas
Regionale Landwirtschaft (Erzeuger)
MIL (Erzeuger)
Mobile Räucherei aus Hennigsdorf (Erzeuger)
msb menüservice (Gastronom)
mulax-kunst.kultur.kulinarik (Gastronom)
Mühle Schnelle Gorden (Erzeuger)
N
NAHhaft e,V, (Gastronom)
NaNum
Café Restaurant (Gastronom)
Naturschutzschäferei Katrin Todt (Erzeuger)
NEUMANNS -Wirtshaus im TSV- (Gastronom)
noush (Gastronom)
Nudel&Co.GmbH (Erzeuger)
O
Oberer Gasthof Landhof Wehle (Gastronom)
Obstgarten Uckermark GbR (Erzeuger)
Obstgut Franz Müller GmbH (Erzeuger)
Obsthof Lindicke (Erzeuger)
Original Unverpack (Händler)
Original Unverpackt (Gastronom)
P
pack2cook UG (Gastronom)
Pension & Restaurant am Stadtpark (Gastronom)
Pension & Restaurant Nordstern (Gastronom)
Pension am Radweg & Ristorante Juani (Gastronom)
Pension Moritz und Hofladen (Erzeuger)
Pommernschafzucht Hof Kunow (Erzeuger)
Pomona Gartenbau GmbH & Co. KG (Erzeuger)
Prignitzer Landhof (Erzeuger)
PrignitzWerkstättenGärtnerei
Lebenshilfe Kreisvereinigung Prignitz e. V. (Erzeuger)
Princess Cheesecake (Gastronom)
Privatbrauerei Am Rollberg GmbH (Erzeuger)
Q
Q-Regio GmbH & Co.KG (Erzeuger)
R
RABE Spreewälder Vertriebs GmbH (Erzeuger)
RBB Rinderproduktion Berlin-Brandenburg GmbH (Erzeuger)
Regionale Speisekarte Elbe Elster Land (Gastronom)
Regionalentwicklungsgesellschaft Nordwestbrandenburg (Gastronom)
Restaurant (Gastronom)
Restaurant (Gastronom)
Restaurant "Am Weidendamm" (Gastronom)
Restaurant "Schmeckerlein"
Flammkuchen unterm Sternenhimmel (Gastronom)
Restaurant & Café Pinguin (Gastronom)
Restaurant & Pension Erbgericht Eulowitz (Gastronom)
Restaurant am Humboldthain (Gastronom)
Restaurant Buntspecht (Gastronom)
Restaurant Coldehörn
New Coldehörn Ltd. (Gastronom)
Restaurant Esslust (Gastronom)
Restaurant Havelland im MAFZ Erlebnispark (Gastronom)
Restaurant Hiemke (Gastronom)
Restaurant Kohlköpfe (Gastronom)
Restaurant Philippsthal (Gastronom)
Restaurant Probier Mahl (Gastronom)
Restaurant Quendel Potsdam (Gastronom)
Restaurant Schönblick (Gastronom)
Restaurant Yuumi (Gastronom)
Restaurant zum Bayern (Gastronom)
Richard´s Wild (Erzeuger)
RIMC-Cottbus Hotelbetriebsgesellschaft mbH & Co. KG (Gastronom)
Ringhotel Schorfheide (Gastronom)
Rixmanns Hof
Rixmann & Schwalm GbR (Erzeuger)
Rixmanns Hofladen (Erzeuger)
Rosenblüten-Manufaktur (Erzeuger)
S
Salon im Gutshaus, A.Nowatzki
Gutshaus Friedenfelde (Gastronom)
SANA Berlin Hotel (Gastronom)
Schlachtbetrieb Schorten
Landwirtschaftsbetrieb mit Mutterkuhhaltung (Erzeuger)
Schloss Diedersdorf
Thomas Worm (Gastronom)
Schlossbrauerei Fürstlich Drehna (Erzeuger)
Schmidt (Erzeuger)
Schweinezuchtbetrieb/Pietrain
Herdbuchzucht /Eberproduktion der Fleischrasse Pietrain (Erzeuger)
Schäferei (Erzeuger)
Schäferei Mennle (Erzeuger)
Schönholzer Wild (Erzeuger)
SeeHotel Großräschen (Gastronom)
Seenfischerei + Handel (Erzeuger)
SenfSalon (Erzeuger)
Servicestelle-Schülerfirmen (Gastronom)
Slawischer Hof
Spezialitäten Restaurant & Herberge (Gastronom)
Spargel- und Beerenhof (Erzeuger)
Spargelhof Baselitz (Erzeuger)
Spargelhof Elsholz GbR (Erzeuger)
Spargelhof Kiefer (Erzeuger)
Spargelhof Kremmen GmbH & Co. KG (Erzeuger)
Spreewald-Mosterei Jank (Erzeuger)
Spreewaldhof Leipe (Gastronom)
Spreewaldhof Niewitz (Erzeuger)
Spreewaldhotel (Gastronom)
Spreewälder Gemüsehof Ricken KG (Erzeuger)
Spreewälder Landgasthof & Hotel "Zum Stern" Werben (Gastronom)
Spreewälder Marmeladenmanufaktur Lehde (Erzeuger)
Sprossenmanufaktur GbR (Erzeuger)
Stadtcafé (Gastronom)
Steffi metz cooking (Gastronom)
Straussenhof Weideblick (Erzeuger)
Straußenfarm Rönsch (Erzeuger)
Streitberger Kulturbrennerei (Erzeuger)
Studiobus Concepts UG (Gastronom)
Studiobus Concepts UG (Gastronom)
Stutenmilchfarm Grüne Oase GmbH (Erzeuger)
T
Tannenhof Berlin-Brandenburg e.V. (Gastronom)
Teschendorfer Landgasthof (Gastronom)
The Lakeside Burghotel zu Strausberg
GmbH & Co KG (Gastronom)
Theda Pförtner Beratungsgesellschaft mbH
Die KräuterZiegelei (Erzeuger)
Thönes Natur
Natur Fleischhandels GmbH (Erzeuger)
Turm24 Gastronomie GmbH
Restaurant Turm24 (Gastronom)
U
Uckermärker Brauerei GmbH (Erzeuger)
Uckermärker Picknickkorb
Uckermärker Schatzkiste (Erzeuger)
Usedom`s Schwarze Nüsse (Erzeuger)
Uwe Möwis (Erzeuger)
V
Vanille & Koriander
...einfach Gutes essen (Gastronom)
vanille & marille Eismanufaktur (Gastronom)
Váradi-Hofladen (Erzeuger)
VCH-Hotel "Haus Chorin" (Gastronom)
Vierfelderhof gGmbH (Erzeuger)
Volkshaus Strausberg Nord (Gastronom)
Von und zu Tisch (Gastronom)
W
Waldhotel Cottbus (Gastronom)
Waldhotel Cottbus (Gastronom)
WEIDEWIRTSCHAFT-Liepe GmbH (Erzeuger)
Weinbau Dr. Lindicke (Erzeuger)
Weingut Gunter Schurig (Erzeuger)
Werder Frucht GmbH (Händler)
werk21 GmbH (Händler)
werk21 GmbH (Händler)
White Trash Fast Food GmbH (Gastronom)
Wiegel und Butsch GbR (Gastronom)
Wildhof am Weinberg (Erzeuger)
Wildhof Müncheberg & Partyservice (Gastronom)
Wildhof Müncheberg & Partyservice (Erzeuger)
Wirtshaus "Alte Schmiede" (Gastronom)
Wirtshaus am See (Gastronom)
Wolkenberg GmbH (Erzeuger)
Würzlust GbR (Erzeuger)
Y
yaoshan-bio küche (Gastronom)
Z
ZebuLand Natürlich Stadtgüter Zossen (Erzeuger)
Ziegenhof Zollbrücke (Erzeuger)
Zm Elstertal
Gasthof (Gastronom)
Ö
Öko-Geflügelhof (Erzeuger)
Ökodorf Brodowin GmbH & Co. Vertriebs KG (Erzeuger)
Ölmühle Gut Blankensee (Erzeuger)